Bosque Azeredo, Jardim Vila Formosa em São Paulo

Status: Lançamento

Fase: Em construção

Previsão de entrega: Abril de 2020

Sala de Jantar Decorada - Foto do Apto DecoradoCozinha Integrada - Foto do Apto DecoradoCozinha Integrada - Foto do Apto DecoradoSala de Jantar - Foto do Apto DecoradoSala de Jantar - Foto do Apto DecoradoSala de Jantar - Foto do Apto DecoradoCozinha Integrada - Foto do Apto DecoradoSala de Estar - Foto do Apto DecoradoSala de Estar - Foto do Apto DecoradoSala de Estar com Cozinha Integrada - Foto do Apto DecoradoVaranda - Foto do Apto DecoradoDormitório  - Foto do Apto DecoradoDormitório  - Foto do Apto DecoradoDormitório  - Foto do Apto DecoradoDormitório - Foto do Apto DecoradoDormitório - Foto do Apto DecoradoW.C - Foto do Apto DecoradoW.C - Foto do Apto DecoradoDormitório  - Foto do Apto DecoradoDormitório - Foto do Apto DecoradoDormitório - Foto do Apto DecoradoDormitório - Foto do Apto DecoradoDormitório - Foto do Apto DecoradoDormitório - Foto do Apto DecoradoDormitório - Foto do Apto DecoradoAcademia - Foto IlustrativaPlayground - Foto IlustrativaPiscina Externa- Foto Ilustrativa Area Externa- Foto IlustrativaChurrasqueira - Imagem IlustrativaQuadra de Esportes- Foto Ilustrativa Salão de Festas - Foto IlustrativaSalão de Festas - Foto IlustrativaSala de Jogos - Foto IlustrativaPiscina Coberta - Foto IlustrativaFachada - Foto IlustrativaImplantaçãoImplantaçãoImplantação

55,0 a 91,0

1 a 3 dorm(s) dorms

1 Banheiro

1 Vaga

Descrição

Venha morar em um local nobre, no Jardim Vila Formosa, bairro repleto de área verde e total infraestrutura. Ao lado do terminal de Onibus carrão, sendo 16 min a pé até o local, região muito segura, possuindo uma cabine policial na Praça Vieira de Couto em frente ao condomínio, possui padaria, mercadinho, escolas, petshop,farmácia, pizzaria, salão de beleza e muito mais, tudo isso pertinho do condomínio.
Apartamentos disponíveis para venda:

- 71m² com 3 Dormitórios / 1 Suíte / Sala de Estar / Sala de Jantar / 1 W.C / Varanda / 1 Vaga na Garagem.

- 72m² com 3 Dormitórios / 1 Suíte / Sala de Estar / Sala de Jantar / 1 W.C / Varanda / 1 Vaga na Garagem.

- 55m² com 2 Dormitórios / 1 Suíte / Sala de Estar / Sala de Jantar / 1 W.C / Varanda / 1 Vaga na Garagem.

- 76m² Garden com 3 Dormitórios / 1 Suíte / Sala de Estar / Sala de Jantar / 1 W.C / Varanda Gourmet / 1 Vaga na Garagem.

- 55m² Garden com 2 Dormitórios / 1 Suíte / Sala de Estar / Sala de Jantar / 1 W.C / Varanda Gourmet / 1 Vaga na Garagem.

- 63m² Garden com 1 Dormitório / Sala de Estar / Sala de Jantar / 1 W.C / Varanda Gourmet / 1 Vaga na Garagem.

- 91m² Garden com 3 Dormitórios / 1 Suíte / Sala de Estar / Sala de Jantar / 1 W.C / Varanda Gourmet / 1 Vaga na Garagem.


Condomínio possui um lazer completo com:

- Piscina Adulto
- Piscina Infantil
- Minipista
- Playground
- Miniquadra
- 2 Churrasqueiras Cobertas
- Salão de Festas Adulto
- Salão de Festas Infantil
- Brinquedoteca
- Fitness
- Salão de Jogos.

**Valores atualizados referente a tabela de Janeiro / 2019. Valores estão sujeitos à atualização conforme tabela da construtora. Entre em contato para mais informações.**

Agende sua visita sem compromisso com um de nossos corretores, não perca essa oportunidade. Conheça o decorado e se encante.

Tel: 11- 2092-8038 / 2651-5500

Imobiliária Imovezon - http://www.imovezon.com/



Tenho interesse neste lançamento

Ficha técnica

  • Lazer
    • Piscina
    • Churrasqueira
    • Bicicletário
    • Brinquedoteca
    • Playground
    • Quadra poliesportiva
    • Sala fitness
    • Salão de festas
    • Salão de jogos
    • 1 Piscina adulto
  • Segurança
    • Portão eletrônico
    • Portaria 24h
  • Infraestrutura
    • Aquecimento Gás
    • Gerador emergência
    • Jardim
    • Esquina
    • Estrada asfaltada
    • Instalações p/ internet
    • Gás encanado
    • Água
    • Esgoto
    • Iluminação pública

Tipos de Plantas:

Apartamento novo a venda na Vila Formosa com 2 e 3 quartos
Apartamento novo a venda na Vila Formosa com 2 e 3 quartos
Apartamento novo a venda na Vila Formosa com 2 e 3 quartos
Apartamento novo a venda na Vila Formosa com 2 e 3 quartos
Apartamento novo a venda na Vila Formosa com 2 e 3 quartos -garden
Apartamento novo a venda na Vila Formosa com 2 e 3 quartos -garden
Apartamento novo a venda na Vila Formosa com 2 e 3 quartos - garden
Apartamento novo a venda na Vila Formosa com 2 e 3 quartos -garden
Planta Tipo 55m² com 2 DormitóriosPlanta Tipo 55m² com 2 DormitóriosPlanta Tipo 71m² com 3 DormitóriosPlanta Tipo 72m² com 3 Dormitórios Planta Tipo 91m² com 3 Dormitórios (Garden)Planta Tipo 63m² com 1 Dormitório (Garden)Planta Tipo 55m² com 2 Dormitórios (garden)Planta Tipo com 76 m² com 3 Dormitórios ( Garden)

15 andare(s) - Em construção

PretensãoTipoAndarDormitóriosSuítesBanheirosSalasVagasDepósitoÁrea UtilÁrea GaragemÁrea ComumÁrea TotalÁrea DepositoFração IdealFinal
VendaApartamentoTérreo3111171,000071,001
VendaApartamentoTérreo3111172,000072,002
VendaApartamentoTérreo2111155,000055,003
VendaApartamentoTérreo2111155,000055,004
VendaApartamentoTérreo2111155,000055,005
VendaApartamentoTérreo2111155,000055,006
VendaApartamentoTérreo3111171,000071,007
VendaApartamentoTérreo311172,000072,008
VendaApartamentoTérreo1111176,000076,00
VendaApartamentoTérreo2111155,000055,003 e 5
VendaApartamentoTérreo111163,000063,006
VendaApartamentoTérreo3111191,000091,007

Avenida Dom Azeredo Coutinho 519, Jardim Vila Formosa, São Paulo-SP

Nenhum imóvel encontrado nesse empreendimento.